Radiateur eau chaude Compact HP Type 22 de la marque Radson d'une puissance de 1617 Watts possédant une pression de service de 10 bars. Fabriqué en acier, ce modèle en version horizontale mesure 500x1100x102 mm (HxlxP) et pèse 28,93 kg. Il est possible de choisir un coloris parmi plus de 70 combinaisons disponibles. 4 orifices ∅ 15/21 femelle sont présents afin de permettre le raccordement sur le côté du radiateur. Un set de montage et l'ensemble des fixations sont fournis. Référence : PKMP225001100. Code EAN : 6438537511036. Le radiateur chauffage central Compact HP possède une finition soignée et un profil arrondi qui garantit une excellente protection. Il est habillé de deux joues latérales et d'une élégante grille supérieure.
promo-purmo
Radiateur eau chaude Compact HP Type 22 1617 Watts, 500x1100 mm
TTC
Disponibilité : x-circle Non disponible
Livraison gratuite estimée le 29/05/2026
Nuancier Radson : Traffic White - RAL 9016
Demande de devis
Description
Compact HP Type 22 PKMP225001100 Radson : caractéristiques pratiques
Puissance par rapport à de votre isolation :
  • Maison correctement isolée ou à la norme RT 2005 : 100 W/m² (ou 0,04 kW/m3) ;
  • Maison à la norme RT 2012 : 60 W/m² (ou 0,024 kW/m3).
Retrouvez plusieurs éléments clé concernant l'encombrement.
Egalement, le radiateur chauffage central Compact HP Type 22 PKMP225001100 Radson fait 1100 mm de large, 500 mm de haut, 102 mm d'épaisseur et pèse 28,93 kg.
Pose : nos conseils
Au préalable de l'installation, les règles à respecter
A savoir
Vérifiez tout d'abord que le produit possède les certifications suivantes :
  • norme NF (norme française) ;
  • norme CE (norme de la communauté européenne).
Maintenant la pratique
Entretien : les bons gestes pour prendre soin de son radiateur chauffage central
Mickael - Expertise : Radiateur
Mickael
Responsable Commercial
Expertise : Radiateur
Caractéristiques
Marque
Radson
Couleur
Couleur au choix
Type
Radiateur chauffage central
Energie
Eau chaude
Largeur
1100 mm
Hauteur
500 mm
Format
Horizontal
Epaisseur
102 mm
Matière
Acier
Poids
28,93 kg
Puissance chauffage central
1617 Watts
Modèle
Compact HP Type 22
Raccordement
Côté
Connecté
Non
Pression maximale de service
10 bars
Température maximale de service
110°C