Coquille isolante Therminox COQISOL200T100 rampant 101-120 % Ø 200 mm 20200125/0
Coquille isolante COQISOL200T>100 rampant 101-120 % Ø 200 mm
search
Marque : Poujoulat
Vendu et expédié par :
Maison Energy
Coquille isolante plafond rampant 101-120 % Therminox Poujoulat de diamètre 200 mm et de couleur Jaune. Hauteur : 1000 mm. Coquille isolante placée autour du conduit, permet d'assurer la rupture du pont thermique au passage des conduits en plafond dits 'rampants ou cathédrales'. Cet accessoire est conforme aux exigences des constructions modernes dans le cadre du label BBC, Maisons passives, ou conforme à la réglementation thermique (RT). Compatible bois, fioul, gaz. Entièrement recyclable. Référence : COQISOL200T>100. Code produit : 20200125/0. Code EAN : 3417063152640.
TTC
Disponibilité : x-circle Non disponible
Livraison gratuite estimée le 29/05/2026
Caractéristiques
Marque
Poujoulat
Produit
Coquille isolante
Couleur
Jaune
Largeur
424 mm
Hauteur
1000 mm
Profondeur
424 mm
Poids
4,5 kg
Longueur
Non indiqué
Utilisation
Intérieur
Diamètre
200 mm
Compatible avec
Chaudière, Cuisinière, Foyer, Insert, Poêle
Lieu de fabrication
France
Applications
Isolation
Diamètre intérieur
200 mm
Diamètre extérieur
264 mm